Скудные месячные, по Узи паровариальная киста?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в ноябре месяце случился выкидыш, увезли на скорой с обильным кровотечение-выскабливание. В стационаре назначили антибиотик цифтриаксом, метронидазол. Сделали узи перед выпиской -все чисто. (так сказал узист, данных нет оставили в карте). Декабрь-месячные пришли во время (7-чистили,11 -месячные). болел бок при овуляции - больновато было. Январь-месячные для меня поскуднели, обильности не было, заметила уменьшения выделений чем обычно) и болела грудь после месячных, покалывало по бокам, и вот в феврале месячные -могу сказать что их не было -была мазня на ежедневной прокладке, до начала были как зеленоватые выделения незначительные, в итоге дня три мазало, болело то справа то слева, но больше слева, отдавало опять же в поясницу. Сделала узи на 8 день цикла-даже отследить точно не могу когда начались месячные. Результаты прилагаю в скрине. Гинеколог который был на приеме в платной клинике где делала Узи назначила противовоспалительную терапию-ципролет, метронидазол, -5 дней, тержинан, индометациновые свечи-10 дней на ночь. Боли притихли выделения стали желтыми, до этого были с розовым (или результат после месячных). меня интересует результат узи -киста которая раньше не появлялась, мб ли это последствия выкидыша, гиперплазия эндометрия? Хотя месячные были обильными 2-3 дня всегда во время циклов, иногда выходили сгустки крови, забеременеть не составило труда, но назначили Дюфастон в качестве сохранения, тк это 2 не развиваю беременность,1 берем была 1,5 года назад. Подскажите на что обратить внимание, какое доп обследование пройти и анализы сдавать. Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

8 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 22:04
Здравствуйте, вам назначали гормональное обследование, если да - то какое?
Платная консультация
Елена 2016-02-24 12:11
Сегодня была на приеме, гормон обследование не назначили, сказали ждать след цикла.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-26 02:43
Напишите дату последней менструации. Какой диагноз вам поставили?
Платная консультация
Елена 2016-02-26 08:43
Дата мс-15 февраля, диагноз -хронический сальпинг и оофорит, назначили тампоны с димексидом 110разводить 10 дней, свечи с лонгидазой 1через3, ципролет до 10 дней, свечи индометацин10, был назначен тержинан одним врачом проделала 5 свечей, другой врач ничего про них не сказал.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 23:13
Ка вы себя чувствуете? Когда вам назначили контроль УЗИ?
Платная консультация
Елена 2016-03-02 07:50
Доктор, я жду от вас каких то рекомендаций, а вы мне вопросы задаете. Если затрудняяетесь ответить то передайте вопрос др специалисту.)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 02:22
Ваш диагноз - Лейомиома матки? Аденомиоз? Все вопросы были для правильной постановки вам диагноза. Вас недообследовали и ваш диагноз поэтому неполный. Вам необходимо обследование у гинеколога эндокринолога и назначение соответствующей правильной гормональной коррекции.
Платная консультация
Елена 2016-03-04 08:30
Спасибо.