Свечи с индометацином можно или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня беременность 20-21 неделя, несколько дней назад побывала на даче у друзей и сходила там в туалет на улице. Было прохладно. После этого начались неприятные ощущения в области лобка, особенно когда лежу и при поворотах с боку на бок. Иногда при ходьбе, больше отдаёт в паха. Пошла к врачу гинекологу, она назначила свечи с индометацином, по 1 свече на ночь 7 дней, сказала что это воспаление. Но я почитала аннотации, пишут что его во время беременности нельзя, и он очень вреден. Три года назад была прерванная беременность на 12 неделях из-за Паталогии плода. В связи с этим очень переживаю не навредит ли этот препарат? Его точно можно применять? На сколько он опасен? Может есть более щадящий вариант? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 09:50
Здравствуйте. Я не совсем поняла, от чего Вас лечит врач. Какой диагноз? Воспаление чего?
Платная консультация
Анна 2019-05-22 10:18
Я так же не совсем поняла воспаление чего, врач меня не осматривала, не брала мазок, просто с моих слов о болях в районе лобка назначила эти свечи. Свечи с индометацином. Подскажите как быть? Может стоит сходить к другому доктору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 10:20
Сходите. Сдайте общий анализ мочи. Такие боли может давать цистит
Платная консультация
Анна 2019-05-22 10:25
Есть анализ от 14. 05 сдать ещё раз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 10:26
Если он сдан до появления жалоб - конечно