Свечи с индометацином и Жанин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: По УЗИ щитовидки-диффузное изменение щж. Хронический тиреоидит? Дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте! Мне 28 лет, были роды в 2014 г- кесарево. После операции месячные обильные, ходят по 6 дней и дней 5 темно- коричневая мазня, бывает как бы в виде ниток. Последнее время стал болеть правый бок внизу живота, отдает в верх бедра, боль во время па. Пошла на УЗИ- поставили диагноз: диффузный аденомиоз, нельзя исключить воспаление левого яичника. Далее пошла к гинекологу, она предположила возможность неврологии поясничного отдела. При осмотре сказала, что имеются спайки слева, но не коттично. На мои жалобы выписала свечи с Индометацином 100 рект по 1 свече на ночь - 7 дней и с 1 дня МЕС начинать прием жанин- 6 МЕС.
Меня волнуют эти свечи, в интернете много негативных отзывов со страшными побочками. Есть ли им замена? И почему выписывают Жанин без анализа на гормоны?! Стоит ли начинать данное лечение? И еще-болит правый бок, а по УЗИ воспаление левого яичника.

Наталья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 15:52
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Natalya13 2017-06-07 16:18
Здравствуйте! Мне 28 лет, были роды в 2014 г- кесарево. После операции месячные обильные, ходят по 6 дней и дней 5 темно- коричневая мазня, бывает как бы в виде ниток. Последнее время стал болеть правый бок внизу живота, отдает в верх бедра, боль во время па. Пошла на УЗИ- поставили диагноз: диффузный аденомиоз, нельзя исключить воспаление левого яичника. Далее пошла к гинекологу, она предположила возможность неврологии поясничного отдела. При осмотре сказала, что имеются спайки слева, но не коттично. На мои жалобы выписала свечи с Индометацином 100 рект по 1 свече на ночь - 7 дней и с 1 дня МЕС начинать прием жанин- 6 МЕС. Меня волнуют эти свечи, в интернете много негативных отзывов со страшными побочками.
Вопросы:
1. Есть ли замена свечам индометацином?!
2. Почему выписывают Жанин без анализа на гормоны?!
3. Стоит ли начинать данное лечение?
4. почему болит правый бок, а по УЗИ воспаление левого яичника.
Наталья,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 16:21
Благодарю.
1. От спаек, Вы имеете в виду?
2. Потому что Жанин, Клайра и Визанна считаются золотым стандартом в лечении эндометриоза.
3. Да.
4. Возможно, там тоже спайка. Но не исключены и нюансы по кишечнику
Платная консультация
Natalya13 2017-06-07 16:34
1. Я поняла, что от воспаления яичника и наверно совместно со спайками.
2. Какое обследование будет более информативным?! ТК после кесарево еще постоянное вздутие кишечника?!
Спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 16:36
1. Тогда лучше Вибуркол и, если позволяет финансовое положение, Вобэнзим.
2. Обследование для какой диагностики?
Платная консультация
Natalya13 2017-06-07 17:17
Как принимать вибуркол (кажется детские свечи?) и вобензим? Сколько?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:19
Вибуркол никогда не были "детскими свечами". Вибуркол - комплексный гомеопатический препарат, который обладает анальгезирующим, противовоспалительным, седативным, спазмолитическим действием и свойствами антиконвульсанта. По 1 свече 2 раза в день тех же 7 дней.
Препарат Вобэнзим. Берем сначала по 5 драже 3 раза в день первые 7 дней, затем еще 14 дней - по 3 драже 3 раза в день. Препарат рекомендуется принимать не менее, чем за 30 минут до еды, запивая большим количеством воды (200 мл). Вобэнзим представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения с иммуномодулирующим, противовоспалительным, противоотечным, фибринолитическим и вторичноанальгезирующим (обезболивающим) действием.