Сбой цикла. Тянущая боль. Дюфастон

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ваше мнение. Имеется такая проблема.
Был сбой цикла (задержка 21 день, м. должны были начаться 7.08, начались 28.08).
В тот цикл был приём антибиотиков(причина орз), была молочница (приём флуконазол и свечи пимафуцин).
В связи с задержкой отправляли сдать ХГЧ (результат<2, 5) .
С ~20.8 начал болеть живот, правый нижний бок (прям в самом низу). Болит и по сей день(9.09). Боль тянущая, обычно в положении сидя, при наклоне (физ. Нагрузки никак не влияют на боль, хожу, бегаю без болезненно), интенсивность не сильная, но изнуряющая, при ПА беспокоит также справа.
Мазок брали на микрофлору (отрицательный).

Врач назначил с 18 дня цикла Дюфастон для стабилизации цикла, и в 5-7 день следующего цикла на УЗИ. По поводу боли в боку ничего не назначила.

Вопрос.
1. Если болит бок, стоит ли сделать УЗИ сейчас или ждать 5-7 день цикла и терпеть боль.?
2. Если там есть воспаление, можно ли принимать Дюфастон?
3. Какие анализы стоит сдать ещё для изучения этой проблемы и корректно ли по вашему мнению назначение врача? Может стоит другого врача поискать?

Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-12 18:52
Здравствуйте!
  1. Сделайте сейчас
  2. Он не лечит воспаление
  3. Для выяснения причины задержки надо сдать анализы на гормоны