Тянущая боль в яичнике после полового акта принимаю линдинет 20

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после полового акта резко начались тянущие боли в области правого яичника. Продолжаются вторые сутки. Боль появляется только при движении, в состоянии покоя боли нет. Похожая боль раньше уже была, делала УЗИ, проходила осмотр у врача, ничего не обнаружили. Принимаю линдинет 20 пятый месяц - его назначил врач для лечения функциональных кист. Во время приёма несколько раз также появлялись подобные боли в правом яичнике на третий-четвертый день цикла, причём тогда половых контактов не было.
Из-за чего может возникать боль? Может ли это быть последствием грубого полового акта? Какие анализы нужно сдать?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 17:26
Здравствуйте. Вы делали УЗИ когда?
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 17:32
Прошу уточнит. Речь об УЗИ во время появления симптоматики.И прошу привести его данные.А также укажите,какая была киста и что по ее динамике?
Платная консультация
Марина 2017-06-11 17:57
Да, делала УЗИ во время симптоматики, ничего не обнаружили. Также во время симптоматики была на осмотре у врача. Она осмотрела, но не брала никакие анализы. Сказала, что, возможно, воспаление, назначила индометацин и метронидазол. Пролечилась. С тех пор прошло два месяца, боль несильная в правом яичнике была на следующий месяц на третий день цикла. В последующем цикле боли не было. Сейчас боль появилась сразу после полового акта.
Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 18:00
Я рекомендовала бы Вам сейчас принять но-шпу - 2 таблетки, а в прямую кишку на ночь проставить 5-7 дней по 1 свечке Вибуркол.
И все-таки постараться сделать УЗИ сейчас еще раз. Очень странная ситуация - возможно, все же воспаление или спайки.
Платная консультация
Марина 2017-06-11 18:03
Большое спасибо за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 18:05
Всегда рада Вам помочь, обращайтесь