Непреходящие боли при кисте левого яичника

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, две недели назад по скорой отвезли в больницу с болью в нижней части живота, отдающая в поясницу и левое бедро. Поставили диагноз киста левого яичника 74*55 мм. Сняли болевой синдром: уколы кеторола и свечи индометацин. Через три дня отправили домой проходить обследования и планово ложиться на операцию по удалению кисты. Однако вчера утром снова проснулась с сильной болью отдающей в поясницу. Принимаю свечи индометацин, боль притихла только сегодня и то только, когда лежу. Начинаю двигаться сново боль. Что мне делать и опасно ли это? Операция назначена на конец марта. Обследование пока не прошла, сами понимаете, что это у нас не так быстро. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 21:57
Здравствуйте. Прежде всего рекомендую пройти противовоспалительное лечение с последующим гормональным лечением. Если киста останется, показано оперативное лечение. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.