Как принимать препараты после лечения

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста как мне сейчас быть. У меня обнаружена инфекция фекалис 10,6 показатель. Врач назначил лечение:

Бетадин по 1 св на ночь, во влагалище с 1 по 7 день лечения
Вагилак по 1 св на ночь, во влагалище с 8 по 17 день лечения.

Вагилак по 1 капс 2 раза в день, внутрь, ежедневно с 1 по 14 день лечения; далее 1 раз в день с 14 по 28 день лечения

Я закончила курс бетадин по назначению гинеколога. Свечки Вагилак не купила- в аптеке сказали, что таких не бывает, только капсулы. Хотя в интернете потом нашла, что есть. Так вот, параллельно я принимала антибиотик Амиксицилин и хилак форте (после удаления зуба врач-стоматолог назначил).
Нужно ли сейчас мне принимать Вагилак капс, если я пропила хилак форте? Или это совсем другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 20:10
Здравствуйте. Дублировать Хилак не стоит. Но Вагилак - вагинальные капсулы - существуют:)
Платная консультация
Юлия А. 2018-12-17 20:17
Теперь-то я уже знаю) а есть ли смысл мне их покупать? Или же достаточно будет свечей бетадин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 20:28
Бетадин - это свечи не для восстановления флоры, если Вы спрашиваете об этом
Платная консультация
Юлия А. 2018-12-17 20:42
Я имела в виду для лечения инфекции фикалиса- достаточно ли будет курса свечей бетадин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 20:55
Его может быть достаточно, а может и не хватить
Платная консультация
Юлия А. 2018-12-17 21:09
Как Вы считаете, что б наверняка, или хотя бы максимально, избавиться от инфекции, стоит ещё чем-то лечиться или же нет? Если стоит, то чем?
Просто я уже 3 раз прохожу курс и никак не избавлюсь от инфекции(
Юлия А. 2018-12-18 07:25
Первый раз мне назначали
Амоксициллин 500 мг. 3 раза в день, внутрь, с 1 по 5 день лечения
Флуконазол (дифлюкан) 150 мг. 1 капс внутрь 1 раз в день на 6 и 9 дни лечения
Бетадин по 1 св на ночь, во влагалище с 1 по 7 день лечения
Лактожиналь по 1 св 2 раза в день, во влагалище с 8 по 14 день лечения
Галавит по 1 св на ночь, в прямую кишку ежедневно 5 дней, далее 1 раз в день, через 1 день (на курс 20 свечей)

БИОН 3 - по 1 капс 1 раз в день, внутрь, ежедневно 1 мес (после завершения приема Амоксициллина).
Но как только начала принимать лактожиналь, пошла аллергия. Курс не закончился, инфекция не прошла полностью. Тогда мне назначили:
1 дня очередной менструации:
Тержинан (смачивать) по 1 таб на ночь, во влагалище 6 дней; после чего Макмирор комплекс по 1 св на ночь, во влагалище 8 дней.

И снова инфекция не пролечена до конца. Потом вот было назначение, которое описывала в самом начале
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 10:21
Возможно, стоит подумать еще о назначении фагов
Платная консультация
Юлия А. 2018-12-18 10:46
Вы имеете в виду бетадином продолжить лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 10:57
Да. Но еще присоединить фаги. Обсудите с врачом
Платная консультация
Юлия А. 2018-12-26 09:09
Елена Викторовна, здравствуйте. В продолжении моей темы, получила результат анализов, после лечения бетадином и антибиотиками, фикалис стал 10,6. А был 10,5. Я уже очень устала лечиться. Назначения врача не помогают. Помогите Вы мне. Какие препараты могут помочь? Муж сейчас пролёживаемая антибиотиками. У него 10,5. Половую жизнь месяц не ведём. А в планах дети.
Фото последнего результата анализа прикладываю
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 11:27
Здравствуйте еще раз. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия А. 2018-12-26 11:56
Спасибо