Как принимать лонгидазу?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. В ремиссии с 2015г
Здравствуйте, у меня на 7 недели поставили диагноз неразвивающейся беременности. Было медикаментозное прерывание беременности 30.12.18. Выписали: 5 дней ципрофлоксацин и свечи с диклофенаком на ночь; с 15.01 по 25.01 таб. Гидрогестерон; свечи лонгидаза 1р в 3 дня и с 1 по 5 день цикла таб. Амоксицилин, метронидазол и свечи диклофенак.
Пропила 5 дней ципрофлоксацин и свечи, 15 жду чтобы начать гидрогестерон. Месячных еще не было.
Вопрос: А когда лонгидазу можно? Врач говорила все постепенно как написано, а это как? После 25 числа. Или можно сейчас? И как долго вставлять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 13:19
Здравствуйте!
Лонгидазу ставят ректально, первые три дня подряд а потом через день. 20 штук. Можно у же сейчас.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 15:45
Там курс получается рассчитан на полтора месяца
Платная консультация
Дарья 2019-01-09 15:50
Спасибо за помощь. Но начав сейчас введение свеч Лонгидаза N10 1 раз в 3 дня как прописал врач, ничего страшного что эти свечи будут одновременно с дидрогестероном с 15 числа вставляться? Я просто подумала что врач сказала все постепенно лечим, думала сначала пропить таблетки а потом свечи. Просто после табл придет менструация а с ними лонгидазу можно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 16:31
Вы ведь будете ставить его ректально поэтому лрнгидпза лазать ничему не навредит и их нужно ставить сразу же после операций