Планирование беременности и свечи лонгидаза

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Сегодня была у гинеколога, по вопросу планирования беременности (первого ребёнка родила 2 года назад, все было в порядке во всех отношениях, но после родов делали ваакумную чистку в роддоме, так как не до конца все вышло, и перед самой беременностью были небольшие спайки, лечили уколоми витаминов В и алоэ, стало в норме, разрешили беременеть и забеременела с первого раза). Сейчас уже год с мужем пытаемся зачать (сначала не активно, а последние месяцы активно, высчитываем овуляцию и тп, но не выходит). По осмотру все в порядке, взяли мазок, результаты через две недели. Выписали элевит или фолиевую кислоту пить, а так же для профилактики свечи лонгидаза 10 штук один раз в три дня.
1. На ваш взгляд, нужно делать что-то ещё?
2. Свечи лонгидаза сказали ректально, но я не понимаю почему (сразу не сообразила спросить), читаю о них, вроде ректально только во время месячных, может врач оговорился? Как их применять?
Р. S. Муж прежний, мой ровесник, мы не пьём и не курим вообще. Муж сдавал анализы до первой беременности, было все в порядке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 16:04
Здравствуйте!
Лонгидаза лучше всасывается ректально. Кроме них нет никакого лечения.
Платная консультация
Алёна 2018-11-27 18:08
Благодарю вас, Маргарита Гегамовна! А продолжать попытки зачатия параллельно можно? И если нет, то когда можно будет их возобновить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 18:17
Только после окончания лечения