Таблетки заменить на свечи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гарднирелла
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, врач назначил лечение от Гардниреллы и уриоплазмы, прописали мне трихопол полиоксидоний тержанин и флюкостат. Врач прописал полиоксидоний в виде свеч, я вместо свечей купила таблетки. Можно ли заменить или все таки нужны свечи?
Теги: чем заменить трихопол
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 22:18
Здравствуйте. Можно оставить таблетки
Платная консультация
Яна 2017-11-12 12:26
Вы уверены? Просто в инструкции для таблеток написано применять для верхних дыхательных путей, а у меня проблемы связанные с женским здоровьем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 12:31
Всегда "приятно" знать, что посетители сомневаются в компетентности врачей:) Давая Вам ответ, я несу за него ответственность. И опыта у меня - 10 лет:) Это так, для информации:)
Полиоксидоний - средство, обладающее иммуномодулирующим и дезинтоксикационным свойством. Повышает сопротивляемость организма к различным инфекционным заболеваниям. В ЛЮБЫХ ФОРМАХ.
Читайте инструкцию внимательно. В показаниях не только инфекции дыхательных путей, но и использование (цитата) "при острых и хронических инфекциях мочеполовой системы, как у мужчин, так и у женщин (простатит, уретрит, пиелонефрит, цистит, эндометрит, сальпингооофорит, эктопия, эрозия, дисплазия и лейкоплакия шейки матки, вирусные заболевания". Да, безусловно, локально - в свечах - зона действия ближе и лучше. Но не выбрасывать же Вам таблетки с общим действием. Их можно использовать и для Вашей патологии. Если хотите эффект на 100% - конечно, еще добавить свечи.
Удачи Вам!
Платная консультация
АсЯяяя 2020-07-10 00:27
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, врач назначил свечи полижинакс и ацилакт. Можно ли заменить их каким-то таблетками? Я пью антибиотик орнадазол + аципол. Ненавижу свечи, мне они противны и вызывают жуткие эмоции, доходит все до психов и срывов. Подскажите, пожалуйста, чем эту дрянь заменить. Купить, я купила н????о не могу эту хрень делать. Чувствую, что я их быстрее в порошок сотру. Диагноз кальпит, а до этого была эрозия. Что это вообще такое кальпит? Также она не выявила его происхождение, но это не венирическое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 08:14
Здравствуйте. Девушка, фильтруйте Вашу речь при обращении к консультантам.
По факту. Во-первых, замену можно искать только тогда, когда понятно, ЧТО лечится и врач может видеть анализ. И во-вторых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать (об этом написано в форме постановки вопроса).