Об реактивации цмв

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический приобретённый токсаплазмоз
Здравствуйте, помогите расшифровать данные результатов в 19 недель беременности сдавала анализы на цмв: ИГМ+1,920, ИГджи 1: 3200 было назначено лечение, свечи кипферон, свечи виферон2 и лактофлор. После лечения сдала анализы снова: 23 недели беременности- результаты следующие: ИГМ+1.490, ИГджи 13200, назначено новое лечение: уколы внутримышечно имунноглобулин нормальный человеческий по 3мл, через день 5 уколов и снова свечи виферон 2. Подскажите пожалуйста как может отразиться эта инфекция на ребёнке (очень боюсь) и на сколько эффективно назначено лечение? За ранее большое спасибо.

Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-15 21:14
Добрый день.
Высокая угроза для плода при первичном инфицировании цмв. При реактивации инфекции риски значительно снижаются, особенно если проводилась терапия.
Всего доброго.