Полиоксидоний схема уколов

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Субфебрильная температура
Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня более месяца плохое самочувствие, держится субфебрильная температура (37-37,3) и болит горло. Мне врач прописал 5 уколов деринат 5,0 через сутки. И также на приеме, врач отметил что можно их заменить на полиоксидоний, но в рекомендациях его схему лечения не указал. Деринат я в аптеках не нашла, а ближайший приём к врачу будет не скоро. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме можно проколоть полиоксидоний? (также 5 уколов через сутки, или 3 ежедневно, а дальше через день)
Теги: схема уколов полиоксидония
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 января 2016 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-08 13:48
Добрый день.
Если нет особых указаний, то этот препарат можно тоже применять 5 уколов через сутки.
Всего доброго.
Ася 2016-01-08 14:16
Спасибо большое, что ответили! Просто меня немного смутила инструкция к препарату:
- при острых воспалительных заболеваниях: по 6 мг ежедневно в течение 3 дней, далее через день общим курсом 5–10 инъекций;
- при хронических воспалительных заболеваниях: по 6 мг через день 5 инъекций, далее 2 раза в неделю курсом не менее 10 инъекций;
И что подходит в моем случае мне не понятно.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-10 00:02
Лучше уточнить у лечащего врача, но судя по Вашему описанию ситуации - то через день 5 уколов.
Ася 2016-01-10 10:59
Спасибо!
Ирина 2016-12-06 13:02
Здравствуйте! Мне врач назначил свечи "Полиоксидоний" 12мг. -ректально. По схеме №3 ежедневно и далее через 72часа нночь всего №10. Я 3дня проставила а дальше понять не могу понять эту схему. Что 3дня проставила, а дальше через 3дня опять продолжать ставить. Объясните пожайлуста? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-07 14:42
Добрый день.
Сначала 3 дня подряд по 1 свече на ночь, затем через 3 дня еще одну свечу на ночь, затем опять через 3 дня еще одну свечу на ночь и так далее. Всего должно получиться 10 раз.
Всего доброго.
ирина 2016-12-07 19:21
Спасибо большое! Всего вам доброго!
Натали1988 2017-05-30 13:42
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня часто дочка болеет и наш педиатр прописал нам в уколах Полиаксидоний, но во время уколов дочка заболела, температура 38, врач прописал антибиотик можно ли давать сейчас антибиотик при полиаксидонии? Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-30 20:57
Добрый день.
Да, Полиоксидоний можно применять на фоне приема антибиотиков.
Натали1988 2017-06-01 13:31
Спасибо большое