Реакция на полиоксидоний

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок 5 лет часто болеет нам в мае лор назначала поликсидоний в свечах курсом 1 свечу ставим 3 дня перерыв, под глазом тогда появилось что-то красненькое похожее на ячмень, лор сказала вся зараза из вас наружу лезет поэтому и покраснение. Сейчас спустя время так как мы часто болеем (тот год ларингит и ринофаренгит постоянно лающий кашель за тот год 6 раз+герпесная ангина и острый танзиллит, и это мы в садик не ходим дома так болеем) нам уже иммунолог назначил полиоксидоний но в таблетках 12 мг нам по 1/2 таблетки 2 раза в день 14 дней сегодня пьем 3-й день и опять под глазом нижнее веко что-то красное, я грешу на полиоксидоний, хочу добавить что мы еще зодак пьем нам его на 3 мес прописали (то ли из за частого лающего кашля то ли из- за того что мы попили компот с малиной и у Кирилла отекло веко 2 дня было сейчас прошло малину больше не даю, и поливитамины была та же реакция).1) Отменять ли полиоксидоний из-за красноты под глазом (там немножко совсем, но видно что красненько) что это может быть? Если аллергия почему зодак не помогает мы же пьем.2) У нас иммуноглобулин Е в норме но на малину глаз и губы отекают и на витамины Витарон отекает, как же нам поднимать иммунитет если нам я годы нельзя, витамины нельзя. Получается мы аллергики?
Теги: аллергия на полиоксидоний, полиоксидоний реакция на укол
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-15 09:50
Получается да! Здравствуйте!
на полиоксидоний(ПО) такая побочка не бывает! (с 1995 знаком с ПО) хоть в жизни все может быть!
малина-обычно вызывает такой ответ в двух случаях-первый-при аллрегии! Второй-при нарушении метаболизма арахидоновой кислоты! Иногда перваяи вторая причина протекают изолированно-иногда сочетано! С витаминами такая же история! По разному бывает!
в вашей ситуации-ПО-лучший вариант! Правда от формы введения зависит и эффект!
я б вашему ребенку его назначил по другому!
с аллергией-тоже по разному! Вроде б ясно-что аллергия-бери и помогай больному справлятся с этой аллергией! Но и здесь надо лечить правильно-а не как все!
всего доброго!
Платная консультация
Оксана 2017-02-15 10:44
Спасибо за ответ) Скажите пожалуйста а не лишнего если мы в мае полиоксидоний 8 свечей ставили, сентябрь, октябрь, ноябрь по 10 дней в месяц бронхо- мунал и сейчас полиоксидоний? Не отразится ли такое количество иммуномодуляторов на ребенке? (это я не говорю о том что мы часто болеем и пьем то арбидол то циклоферон назначают помимо этого)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-15 11:56
Вот все остальное - это лишнее! Вы ж сразу об этом не писали!
ПО-вряд ли будет лишним! Это препарат выбора из всех иммунотропных сердств(второй препарат-это иммуноглобулины-вашему ребенку в данный момент иммуноглобулины не к "селу")
Платная консультация
Ирада 2017-06-20 12:28
Здравствуйте, ребёнку 8 лет, у нас в крови обнаружили стрептакок, стафилакок, нам прописали уколы Полиоксидоний, нужно ли их делать с пробом? Или можно сразу вводить?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-20 20:18
Здравствуйте! Что значит- с пробом?