Нужно ли лечить ВПЧ?

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня врач обнаружил эрозию и впч. Одни врачи говорят, что впч не лечится и пить лекарства - это пустая трата денег, другие, что обязательно нужно лечить. Не могли бы Вы высказать свое мнение по этому вопросу. За ранее спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-11-02 17:39
Здраваствуйте.
Лечить нужно. В комплексе лечения, обязательно применение препаратов интерферона, либо индукторов и нтерферонов. Уколы/табл/свечи.
Всего доброго.
яна 2016-11-04 02:06
Здравствуйте. Спасибо Вам огромное. А что именно можно пропить и проколоть? (свечи виферон, мазь виферон, уколы циклоферон). или что лучше? Можете что-нибудь порекомендовать. Здесь врачи не знают как лечить, а сдать иммунограмму можно только в городе, который находится в 600км от нас. Так сама по себе ничем не болею (даже простуды нет уже лет семь). вся надежда только на Вас, в противном случае придется все назначать себе самой ища в интернете. За ранее спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-27 15:59
Добрый день.
Самолечение может привести к еще худшему эффекту, чем нелечение вовсе.
Необходимо найти очного врача, который Вами займется.
Всего доброго.