Подобрать лечение

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца. Стенакордия напряжения III ФК. Гипертоническая болезнь 3 ст, степень АГ 3, риск 4. ХСН-1ст. II ФК (NYHA). ОНМК в бассейне правой СМА.
Здравствуйте, при проведении узи почек у меня был выявлен камень 4 мм.
Уролог прописал прием Цистона и Блемарена в течении двух месяцев.
Но дело в том, что в меея была язва желудка, сейчас рубец, а судя по инструкции к Блемарену это шипучие таблетки и в состав входит лимонная кислота.
Не повредит ли прием Блемарена зарастаюшей язве (дело в том, что мне предстоит стентирование в скором времени, вопрос состояния язвы очень важен).
Может быть посоветуете иную схему препаратов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-25 12:10
Здравствуйте, Константин! На фоне приёма блемарена желательно принимать нольпазу 40мг 1-2 раза в день за 30 мин до еды на все время приёма. При дискомфорте в желудке дополнительно - фосфалюгель по 1 пак.