Язва желудка и двенадцати перстной кишки

Спрашивает: Наталия1977
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте Наталья Евгеньевна подскажите пожалуйста какие лекарства нужно пить при обострении язвы желудка и 12 -перстной кишки? Острая боль в правом подреберье, тошнит, расстройство стула. Нахожусь в деревне и к врачу нет возможности обратится. А какие мне лекарства раньше назначала врач, не помню. Помню только что несколько лекарств было и что то ещё для печени.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-01 16:55
Здравствуйте, Наталия! Для лечения желательно соблюдать диету стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Если через 5-7 дней самочувствие не улучшится, то можно будет добавить антибиотик типа вильпрафена 500 мг 2 р в день после еды на 5 дней. По окончании этого курса нужно будет с учётом жалоб решить вопрос о продолжении лечения.
Платная консультация
Наталия1977 2019-07-01 17:50
Спасибо огромное. Ещё вопросик, а какое лекарство для печени можно совместить с этими лекарствами? И может сразу начать принимать этот антибиотик? А и вот вспомнила что ещё хотела спросить, можно принимать бифидум бактерин? Или какое лекарство можно принимать чтобы наладить стул?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-01 23:11
Препараты по печени лучше принимать после этого этапа лечения. Если стул разжижен, то на фоне де-нола может закрепиться, пока ничем закреплять больше не стоит.
Платная консультация
Наталия1977 2019-07-03 19:47
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Принимаю де-нол и нольпазу как вы прописали и на диете стол 1. (болей нет, но какая то тяжесть в животе, и при приёме пиши немного подташнивает) . В туалет эти дни не могла никак сходить. Но тут сегодня ужас какой то случился, еле еле по большому сходила в туалет, но стул ужас! Тёмно- зелёного цвета и не сформировавшийся. Я в панике, что делать не знаю. Это совсем всё плохо стало? Что делать подскажите? (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-03 20:45
Не волнуйтесь, в черный цвет де-нол окрашивает, возможен ещё чёрный налёт на языке. Качество стула тоде может меняться, после окончания приёма де-нола через 2-3 дня всё вернётся в прежнее состояние.
Платная консультация
Наталия1977 2019-07-03 20:53
Спасибо Наталья Евгеньевна, вы меня успокоили.