Побочное действие тирозола

Спрашивает: Ирина Викторовна Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте месяц назад мне поставили диагноз ДТЗ 1 степени. Результаты анализов: Т4 - 49,55(7,86-14,41), ттг - 0.001, АТ к рецепторам ТТГ - 6.4. Назначили тиразол 10 мг 3 раза в день. На третьей неделе лечения начался зуд по всему телу. Результаты анализов через три недели от начала лечения: ТТГ - 0,001; Т4 - 14,89 (11.5-22,7), ОАК всё в норме, а вот АЛТ и АСТ повышены. К доктору я попаду только через неделю. Вопрос в следующем: мне так же принимать тиразол по 10 мг 3 раза в день или уменьшить дозу до приёма врача. Беспокоит зуд и повышение АЛТ и АСТ. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-25 13:50
Здравствуйте, Ирина Викторовна.
До визита к врачу переходите на приём Тирозола в дозировке 10 мг после завтрака, 10 мг после обеда, 5 мг после ужина. Для поддержания функции печени начните приём Гепатомакс Форте по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, либо, что оптимальнее, обратитесь к своему семейному врачу для назначения симптоматической терапии для поддержания печени.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина Викторовна Смирнова 2020-08-25 13:53
Спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-25 13:53
Пожалуйста, здоровья Вам.