Переход на другие противозачаточные

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Я недавно начала принимать оральные контрацептивы. Врач назначила мне препарат Модэлль Про. Я пропила его только 1 пачку. Препарат не подошел. Наблюдались в первые и последние дни мажущие выделения, сильные перепады настроения, сильные высыпания акне на лице, которые не проходили все 3 недели(кожа очень чистая и хорошая от природы), отеки, непроходящие ОЧЕНЬ долго синяки, боли в животе и пр. После консултации с врачом, мне переназначили другие таблетки Линдинет 20. Сегодня пока 4 день из 7 без таблетки. Врач рекомендовала переходить после 7 дневного перерыва. Нужны ли дополнителны методы контрацпции в начале приема нового препарпта? Если да, то в течении какого времени? Или может быт перерыв вообще не нужен был? И надо было сразу переходить на новый препарат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 16:22
Добрый день, Лика.

Вам доктор правильно рекомендовал переходить на другой ОК после 7 дневного перерыва. Вы можете не предохраняться дополнительно. Другое дело что нельзя делать выводы подошел ОК или нет по одному месяцу их приема, так как зачастую побочные эффекты ОК проходят после трехмесячного их приема.