Мазня в конце месячных

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года, родов не было, беременностей не было. Принимаю 6 лет Линдинет 30. В прошлом цикле месячные пришли как обычно на 5 день, а закончились на 7 день, а на 1 и 2 таблетке следующей упаковки мазали слабыми коричневыми выделениями. Возможно ли это из-за трав шалфея и душицы? В этом же цикле все тоже повторилось, но в этот раз на второй день без таблеточной неделе было пищевое отравление с небольшой температурой. Могло ли пищевое отравление отразиться на характере месячных? Просто раньше было за три дня заканчивались месячные, а на следующий день могло слабо мазать и все.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 15:35
Здравствуйте. Судя по всему, Вам просто больше не подходит данный ОК. Реокмендую понаблюдать за собой еще 1 цикл приема и если ситуация повторится, то идти к врачу и подбирать новый ОК
Платная консультация
ольга 2017-03-16 15:43
Здравствуйте! На какой препарат я могу перейти с Линдинета 30? И как осуществляется переход. Мне 32 года. Врач ничего не предложил по поводу перехода.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 15:57
Ольга, подождите еще. Понаблюдайте за собой 1 цикл. Возможно, все же повлияли травы. Если что - пишите, подберем что-то
Платная консультация
ольга 2017-03-17 13:43
Здравствуйте! Мне 32 года. Принимаю длительно Линдинет 30. Стало замечать на туалетной бумаге очень слабые сухие розовые выделения на туалетной бумаге. Их очень мало и бывает 1 и 2 дня, 1-2 разу в сутки и на туалетной бумаге. Наблюдаю такое несколько циклов. Раньше не обращала внимание, а сейчас все таки решила поинтересоваться. Может и правда уже пора сменить таблетки на другие? Хотя слышала, что некоторые принимают всю жизнь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 13:48
Здравствуйте. Если такие выделения, то стоит все-таки подумать о смене препарата
Платная консультация
ольга 2017-03-17 13:52
Спасибо за оперативный ответ! На какой препарат порекомендуете перейти? Врач, у которого я была, меня не ведет и альтернативу не предложила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 13:53
Ваш возраст указан правильно? 32 года?
Платная консультация
ольга 2017-03-17 13:55
Да, 32 года, родов, беременностей не было, заболеваний и вмешательств тоже не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 13:56
А не хотели бы подумать о чем-то другому? Вы рожали? Спираль не рассматривали?
Платная консультация
oльга 2017-03-17 13:58
Нет не рожала. Хотела бы таблетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:01
Да, если не рожали, тогда таблетки, конечно. Сейчас неплохой препарат на рынке - Клайра. Можно присмотреться к Джес, например, если кожа не очень хорошая
Платная консультация
ольга 2017-03-17 14:08
Спасибо, что помогаете! Но они микродозированные, меня уже пробовали переводить, но они мне не подошли из-за малой дозы. Может из группы низкодозированных что-то есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:19
Ок, давайте. Логест, Мерсилон, Марвелон. Эти могут быть
Платная консультация
ольга 2017-03-17 14:33
Еще раз Вас благодарю. Но нужно чтоб было Этинилэстрадиол 30 мкг, а дезогестрел мне не подошел. Могу ли я попробывать Силуэт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:34
Поняла Вас, благодарю за уточнения.
Да, можно. Там Диеногест 2 мг и Этинилэстрадиол 0,03 мг
Платная консультация
ольга 2017-03-17 14:38
Спасибо за оперативные ответы! А как лучше перейти? В инструкции написано или пить без 7-дневного перерыва или после 7-дневного перерыва? Как избежать меньше побочных эффектов при привыкании организма и мягче для организма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:39
А Вам важен контрацептивный эффект?
Платная консультация
ольга 2017-03-17 14:51
Во время перехода контрацептивный эффект не важен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 14:53
Просто если начать сразу, без перерыва, то эффект будет 100%. Если сделать паузу в 7 дней, то с первой таблетки нового средства стоит для подстраховки на всякий случай предохраняться 7 дней дополнительно. Удачи Вам!
Платная консультация
ольга 2017-03-20 11:42
Здравствуйте! Мне 32 года. Принимаю длительно Линдинет30. Я Вам писала про розовые выделения. Они были с 5 по 8 таблетку и только днем с 10 до 14 часов. Почему так происходит по часам? Этих выделений очень мало, точечьки. Вы пояснили, что Линдинет 30 мне больше не подходит. Возможен переход на Силуэт. Если Силуэт не подойдет, можно ли перейти а Мидиану?