Сильные боли в 7-дневный перерыв приема регулона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
11.12.2017 мне удалили полип эндометрия (гистероскопия + рдв). Сразу же после операции мне был назначен регулон, который я и принимала с 11 декабря. После операции ничего не беспокоило, самочувствие было прекрасным. С 3 дня перерыва приема регулона живот начал болеть, как при месячных, была уверена что вот-вот начнутся. Сейчас уже 5 день перерыва, месячные так и не пришли, никаких мажущих выделений тоже нет. Боли гораздо усилились, переносить их без обезболивающего стало тяжело (на несколько часов помогает таблетка пенталгина, но боль заглушает не полностью). С чем может быть связана боль уже 3 день? Как быть, если до конца 7дневного перерыва месячные так и не начнутся?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-05 03:33
Здравствуйте. На сколько приём регулон вызывает дискомфорт?
Анна 2018-01-05 03:49
Из побочек регулона заметила резкую смену настроения, в начале приема начались высыпания на лице. После последней таблетки началось ощущение жжения и дискомфорта в промежности. Также были незначительные покалывания в левом яичнике. По схеме лечения на 2ой цикл после гистероскопии мне назначили прием Ярины, т. е. 8.01.18 я должна начать прием этого препарата.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-05 06:12
Вам необходимо продолжать приём ок дальше по схеме независимо от выделений. А на сейчас могу вам порекомендовать приём спазмолитика и лёгкие обезболивающие препараты. Месячные должны начаться в ближайшее время, но учитывая РДВ, Тортони могут быть очень скудные.