Можно ли забеременить при приеме ОК без 7 дневнего перерыва

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Меня зовут Елена, Я принимала ОК (Новинет) по рекомендации врача. Продолжительность приема 4 месяца, последние 2 месяца на 20 таблетке начинались месячные. После 7 дневного перерыва, как по схеме начинала пить новую пачку. По совету перешла с Новинета на Ярину, без 7 дневного перерыва, осталось уже 3 таблетки, практически все время приема Ярины были мажущие выделения. Не дну таблетку не пропускала, пила в одно и тоже время. Можно ли забеременеть в этот период? Т. к. был не защищенный секс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-03 10:56
Здравствуйте. Вероятность есть но низкая. Обязательно перед новой упаковкой необходимо будет сделать тест. Если он отрицательный, можно начинать новую.