Переход с логеста на фемоден

Спрашивает: Полина12345
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Прошу помощи. Врач назначил принимать логест после замершей беременности. Первый и второй цикл были коричневые выделения, в конце второго месяца приема делала УЗИ, сказали, эндометрий 2,2 мм, не лопнул фолликул, и что нужно препарат менять. Однако, моя гинеколог предложила пропить его 3й месяц, во время него с середины цикла выделения стали кровянистыми. В 7дневный перерыв выделения немного усилились и закончились дня за 2 до начала новой пачки. В следующий цикл (получается 4й) по рекомендации врача стала пить фемоден, т. е. с 8 дня отмены логеста. В перерыв перед фемоденом был незащищенным па. На фемодене все в порядке, не кровило ничего, сейчас 4й день перерыва, кровотечения нет. Живот ноет. Очень переживаю, могла ли я таким образом забеременеть? Сегодня делала 2 теста, они отрицательные. Таблетки не пропускала. И если не беременность, из-за чего такое может быть? Когда-то пила три-регол, кровотечение начиналось на 4й день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-27 11:11
Первый день последних месячных? Когда был па?
Полина12345 2017-02-27 11:19
Именно месячных? 11 ноября. Если вы про кровотечение, то в прошлый цикл логест мазать начало с примерно 12 таблетки, так и мазало до конца приема, в перерыв оно лишь чуть усилилось и закончилось дня за 2 до начала приема фемоден. В эти 2 дня был па и во время приема фемоден а я так же не предохранялись, вроде врач сказала не нужно. Тест отрицательный.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-27 20:55
Вероятность беременности низкая.
В период адаптации к препарату могут быть мажущие или коричневые выделения. Если они продолжаются больше 4-х циклов рекомендуется сменить препарат (это касается любого препарата).