Переход с ЛИндинет 20 на линдинет 30

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я пропила месяц Линдинет 20, таблетки пила вовремя. На протяжении всего цикла были мажущие выделения, потом, в 7-дневный перерыв пришли месячные. По совету гинеколога на восьмой день после приема последней таблетки из пачки линдинет 20 я начала пить линдинет 30. Нужны ли при этом дополнительные меры контрацепции? Не снизится ли контрацептивный эффект? Заранее спасибо!
Теги: переход с линдинет 20 на линдинет 30, как перейти с линдинет 20 на линдинет 30
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-22 00:03
При смене ок приём с новой упаковки начинается без перерыва. Поэтому в вашем случае рекомендую дополнительно предохранятся в течении 7 дней. А мажущие выделения во время приёма ок являются нормальным в период адаптации к препарату (может составлять до 4-х месяцев).
Алена 2016-12-22 00:29
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, когда я начну следующую пачки линдинета 30 контрацептивный эффект уже будет действовать с первого дня приема? Нужно ли ее будет начинать после 7-дневного перерыва, или сразу после окончания этой пачки, но следующий день? Заранее большое спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-22 12:45
По правилам натновый препарат необходимо переходить после приёма последней таблетки линдинет 20. Контрацептивный эффект будет действовать. Если же после 7 ми дневного перерыва, тогда дополнительно предохранятся 7 дней.