Обноружили Впч 52

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Псориаза
Здравствуйте, обноружили впч 52 концентрация 2.7 и папиломы на слизистой так же есть не большая эрозия врач предложил пропить противовирусные. Скажить 2.7 большая ли это концетрация и как лечить? Какя вероятность заболевания раком. . нужно ли удалять папилломы.
Теги: кандиломы или нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-09 15:09
Добрый день, Светлана.

Это не большая концентрация, то в норме вообще не должно быть ВПЧ в организме. Учитывая наличие клинических проявлений вируса (эрозия шейки матки, кондиломы) вам показана противовирусная терапия. Кондиломы необходимо удалить. Если будет назначено правильное лечение, то риск злокачественного процесса маловероятен.