Кондиломы или нет по фото

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня уже на протяжении длительного времени беспокоит жжение наружных половых органов. Несколько дней назад смотрела и слизистая была ровная, а сегодня обнаружила небольшие наростики. Скажите это кондиломы или все таки нет? Уже год жжение беспокоит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-08 18:28
Похоже на кондиломы. Рекомендую сдать пцр на ВПЧ и исключить герпес.
Кристина 2017-03-09 00:40
Спасибо, все сдавала- ничего нет. Врач их не видит. Значит, надо их лечить противовирусными?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-09 00:58
Необходим осмотр в динамике и пцр в динамике. Если не выявлено вируса, то что вы будете лечить противовирусными препаратами?
Кристина 2017-03-09 01:06
Спасибо большое за ответ. Они и раньше появлялись, больше никогла не растут. Они с двух сторон как тонкие ниточки одинаковой толщины. Но они то пройдут, то опять. На впч раза три сдавала, но видов впч же очень много. У меня жжение уже год, не могу найти причину, уже все проверила и лечилась всем, чем можно. Врачу раньше показывала, он говорит, что похоже на гипертрофированные сосочки. В интернете есть фото кондилом, на одних совсем не похоже. На других похоже. Вот и не знаю как быть, может. Именно наростики и жжение вызывают. По фото разве это может быть нормой?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-10 09:09
Если они проходят сами, то никакого лечения не нужно, тем более при отрицательных анализах на ВПЧ.