Расшифровка анализов, кондиломы, эрозия шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Врач обнаружил кондиломы и эрозию шейки матки. Отправил на анализы. Помогите пожалуйста разобраться в результатах (приложила документы)
Теги: эрозия шейки матки и кондиломы, кондиломы и эрозия, фемофлор скрин расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 18:45
Здравствуйте! Оба анализа-хорошие. Нет ни ВПЧ, ни нарушений микрофлоры. Потому достаточно будет убрать кондиломы, а за эрозией (если размеры небольшие) просто наблюдать. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2014-03-05 18:56
Спасибо большое, Елена Викторовна! Я бы хотела задать вопрос относительно причин появления кондилом, если нет ВПЧ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 19:30
ПЦР диагностика ВПЧ не всегда дает положительный результат при наличии кондилом. Анализ ПЦР на ВПЧ - лишь подтверждающий фактор. Бывают и такие случаи-ВПЧ может не оказаться в анализах, а кондиломы могут быть. И наоборот - возможен положительный результат анализа на ВПЧ при отсутствии кондилом. Объясняется это тем, что ВПЧ долго может находится в спящем состоянии и не вызывать внешние проявления. И наоборот-при наличии внешних проявлений, ВПЧ реализовал свое воздействие, организм с ним справился и вывел из организма (сильная иммунная система переборола вирус) Кроме того, существует более 100 типов вируса и искать, какой именно вызвал появление кондилом по меньшей мере-накладно.
Платная консультация
Елена 2014-03-05 19:33
Спасибо!