Срочное лечение!

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хотелось бы чтоб на основании анализов Вы смогли бы прописать лечение! Но не хочется ждать окончания праздников! Обнаружены: гарднерелла и ВПЧ: 33, 51,56, 59 генитипы! Начиталась в интернете, аж страшно! Помогите пожалуйста профессионалы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-01 23:29
Добрый день, Лолита.

Гарднереллы являются условно патогенными микроорганизмами, то есть в норме они могут быть у женщин и если нет жалоб, то лечение не нужно. Относительно ВПЧ, то если нет клинических проявлений вируса (эрозия шейки матки, кондиломы), то в лечении тоже нет необходимости, так как ВПЧ сам исчезает в течении года из организма.
Платная консультация
Лолита 2017-01-01 23:49
Но к великому сожалению меня мучает неприятный запах
Лолита 2017-01-02 00:09
Эрозия была, сейчас не знаю, но врач сказал есть маленькая миома 18 мм. Яичники не увеличены! Предоставляю результаты анализов во вложении!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 09:51
По предоставленному вами анализу я не вижу у вас гарднерелл, есть повышенное количество лейкоцитов. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища чтобы узнать причину повышения лейкоцитов.
Платная консультация
Лолита 2017-01-02 11:49
Вот результаты анализа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 12:01
Теперь вижу. Вам необходимо проставить свечи тержинан или гексикон во влагалище 10 дней, пропить внутрь орнидазол 5- 7 дней по 1 т 2 р/ д.
Платная консультация
Лолита 2017-01-02 12:08
Спасибо Вам огромнейшее! А что же делать с ВПЧ? Они же и до рака могут довести!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 13:46
Если сейчас нет клинических проявлений (эрозия шейки матки, кондиломы) , то лечение не нужно, вирус сам исчезнет в течении года.