Впч - расшифровка анализа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа по ВПЧ (см. Вложение. Отправил врач из-за того, что обнаружила на шейке матки маленькие "прыщички". Не сдав еще анализ, врач прописала мне 3 курса по 10 дней Изопринозин, 6 месяцев Индинол Форте,3 месяца Эпиген -спрей + сказал в обязательном порядке сделать лазер шейки матки, который в нашей ЖК не делают, приглашает к себе в клинику. Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно и стоит ли доверять той программе лечения, которая мне прописана? Дополнительная информация может понадобится: имеется эрозия шейки матки (поставили в 20 лет, как наследственную). Беременностей не было. Принимаю около года Линдинет, до этого принимала в течении 4 лет Три-Регол с перерывом между данными препарата в два года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 20:28
Здравствуйте, к схеме лечения - вопросов нет. Что касается эрозии - нужны кольпоскопия+ мазки на атипию клеток+ мазки на микрофлору