Результаты биопсии шейки матки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйства по поводу результатов анализов. Мне сделали биопсию шейки матки и цервикального канала. Результат гистологического исследования такой: в биоптате слизь с примесью воспалительного экссудата, комплексы гиперплазированного эндоцервикса, фрагмент метаплазированного плоского эпителия. Что это означает? Спасибо.
Теги: биопсия шейки матки, биопсия цервикального канала, гиперплазированный эндоцервикс, метаплазированный плоский эпителий, биопсия шейки матки результаты анализов расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-10 12:30
Здравствуйте! По данным результатам биопсии можно лишь отметить воспалительные изменения. Необходимо сдать мазки на флору, чтобы выяснить причину воспаления, которое зачастую бывает следствие инфекции.
p. S. Будьте здоровы!