Какой препарат нужен для восстановления микрофлоры?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, в анализе повышенное количество лейкоцитов, в анализе на цитологию цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки экзоцервицит, ранее был обнаружен ВПЧ, но на данный момент нет. Были операции по эндометриозу резекция яичников удаление кист, разбивание спаек. Прописали препарат флуконазол или тиражинан, начала принимать тиржинан появились выделение немного с кровью, что делать подскажите? Отменить препарат? И на какой можно заменить? Лейкоциты 60-70+
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

44 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 17:13
Здравствуйте!
Отменяйте препарат. Возьмите лучше флуконазол
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 06:05
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ? Что делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 06:56
У воспалительный процесс
Что делать написала выше
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 07:05
Прикрепила анализ по впч, посмотрите и расшифруйте Пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 07:17
Есть впч, который требует лечения
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 07:24
Его количество в организме значимое? И чем его можно лечить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 08:59
Противовирусное - аллокин альфа, гроприносин, ферровир
Платная консультация
Ольга 2019-12-03 10:03
Подскажите пожалуйста вирус в организме большой концентрации?
Ольга 2019-12-04 04:52
Разве впч лечится? И чем грозит 31,45 типы впч?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-04 09:28
Нет не лечится. Но концентрацию максимально снизить мы должны
Это впч онкологического типа
Платная консультация
Ольга 2019-12-04 10:00
Если концентрация вируса минимальна, это снижает риск развития реологического заболевания? На сколько опасны 31 и 45 тип вируса?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-04 13:17
Да, резко снижается.
Опасны, ведь они как раз таки онколгические типы. Есть выского риска а есть среднего, вот ваши типы среднего риска
Платная консультация
Ольга 2019-12-04 13:21
И какова вероятность что может развиться РШМ? Что нужно делать что бы этого заболевания избежать? То есть самые высокие это 16 и 18 тип а тип 31 и 45 имеют среднюю степень онкогенности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-05 08:14
Вероятность есть, поэтому прием препарата противовирусного обязательна
Платная консультация
Ольга 2019-12-19 13:39
Здравствуйте! Я Вам уже писала, был 45 тип впч и удаление кондилом ещё в 2016 году. Потом сдавала на впч раз 5 было не обнаружено, сейчас сдаю обнаружен 6 тип, и у молодого человека 31,45 тип, была у врача сказали что концентрация вируса маленькая иммуностимулирующая терапия не требуется, подскажите пожалуйста все таки нужно пропивать изопринозин и мне и моему молодому человеку или не стоит? Анализы прилагаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-20 06:50
Ни вам ни вашему партнёру можно не принимать противовирусные
Платная консультация
Ольга 2019-12-28 15:06
Молодой человек пересдал анализы у него показатели абсолютно другие, обнаружен 6,18,56 тип, анализы приложила. У меня выявлен 6 тип в малозначимой нагрузке, подскажите пожалуйста что делать в нашем случае? Нужны ли противовирусные препараты и можно ли нам жить половой жизнью?
Ольга 2019-12-28 15:58
И подскажите пожалуйста лечение иммуностимулирующим изопринозином эффективней 28 дней без перерывов или по 10 дней каждый месяц три раза?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-29 11:07
Малая концентрация не требует лечения
Лечение изопринозином лучше 20 дней через 20 - три курса
Платная консультация
Ольга 2019-12-29 17:12
Но в анализах высокая концентрация. Анализ прикрепила, можно ли нам вести половую жизнь при таком анализе и лечении изопринозином? Пить нужно и ему и мне?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-30 09:56
Лечение требуется. Половой покой хотя на время первого курса
Платная консультация
Ольга 2019-12-30 10:59
А лечение требуется и мне и половому партнеру? Раньше мне прописывали схему 28 дней изопринозина, какую лучше выбрать схему лечения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-30 11:35
Я уже выше написала схему. Лечится лучше обоим
Платная консультация
Ольга 2019-12-30 12:19
В инструкции препарата указаны схемы 28 дней или 10 дней через месяц ещё 10 и ещё 10. Что за схема 20 через 20? И почему она лучше? Подскажите пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-30 14:22
Я пользуюсь такой схемой - она проверена временем.
Остальное решать Вам.
Платная консультация
Ольга 2019-12-30 14:54
В смысле Вы сами пользуетесь таким лечением или прописываете салим пациентам?
Ольга 2020-01-03 05:32
Здравствуйте! Помогите пожалуйста не можем разобраться с лечением, у молодого человека 6 высокая нагрузка 18 и 56 низкая впч, у меня у самой 6 низкая нагрузка. Нам вместе принимать изопринозин? Принимаем один день такое ощущение что этот препарат гоняет в туалет (частые мочеиспускания). Или может мне с низкой нагрузкой не нужно принимать препарат? Подскажите пожалуйста
Ольга 2020-01-03 11:25
А половой контакт нам нельзя? Пока он не пролечится, верно?
Ольга 2020-03-12 02:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста принимаю Жанин в схеме 21 через 7, можно ли мне сдать анализ на впч в 21 день приема таблетки Жанина? Или анализ сдавать лучше после менструации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-12 09:21
Главное чтобы месячных на воемя сдачи анализа не было
Платная консультация
Ольга 2020-03-12 11:48
А если принимала две недели назад противовирусные ингавирин?
Ольга 2020-04-17 12:21
Здравствуйте! Подскажите у меня раньше был 45 тип впч и кондиломы, удаляли хирургическим методом, сейчас у моего партнера 6 тип высокая нагрузка постоянно лезут кондиломы, Удаляли солковагином уже несколько раз, они снова вылазят, у меня обнаружен 6 тип кондилом нет. Подскажите можно ли нам вести половую жизнь в презервативе? Мы переживаем, не спим уже полгода. Помогите пожалуйста. У меня у самой ещё сахарный диабет, везде пишут что презерватив не эффективен при впч, будет ли меня партнёр или я его заражать при Защищённом половом контакте?
Ольга 2020-04-17 15:34
Ещё у него 18,56 тип но в маленькой нагрузке.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-18 07:56
Презерватив не помогает. Главное чтобы у вас обоих иммунитет был хорошим, тогда никакой впч не страшен
Платная консультация
Ольга 2020-04-18 07:58
С сахарным диабетом, с тремя операциями По эндометриоза и удалению кондиломы, больным желудком, получается иммунитета нет хорошего, что в этом случае тогда разовьётся рак и ни куда от этого не деться? Как жить тогда с человеком у которого впч и постоянно лезут кондиломы? Расходится?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-18 10:14
Впч, который  вызывает онкологию и кандилломы это разные типы и между собой не связаны
Платная консультация
Ольга 2020-04-18 10:17
У меня у самой был 45 онкогенный тип, и были кандилломы большое количество и много, их удаляли хирургическим ножом. Значит это связанные вещи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-18 13:08
Значит что у вас был впч онкогенного тип и тип который вызывает кандилломы. Связано в том, что это бывает при сниженном иммунитете
Платная консультация
Ольга 2020-04-18 16:05
Доктор, подскажите пожалуйста как нам вести половую жизнь во всей этой ситуации? Можно ли? Если у него лезут кондиломы и мы их постоянно удаляем, тип 6 это понятно, но у него ведь ещё и 18,56 типы. А это онкогенные. У меня 6 тип, спать нам можно в презервативе или лучше не стоит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-18 20:05
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292