Может ли передаться ВПЧ при отрицательном показателе?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип. Эндометриоз.
Здравствуйте, два года назад был поставлен диагноз ВПЧ 45 тип, было удаление кондилом под наркозом, дичилась иммуностимулирующими препаратами, пересдавала анализ было все отрицательно. Теперь у моего молодого человека вылезли остроконечные кондиломы, что делать в данном случае? Какова вероятность того что я его заразила, если у меня вирус светится не обнаружено, и половой контакт у нас четыре месяца защищённый. Незащищенного не было ни разу. Хотим сдать анализы, я боюсь теперь что у него возможно другой тип вируса и он вновь меня мог заразить, или это все же от меня ему передалось? Помогите разобраться в этой проблеме пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 10:00
Здравствуйте. Существует более 300 типов вируса. Сдаем мы всего на десяток базовых. Вы могли его заразить, а на фоне снижения иммунитета появились кондиломы. А возможно, у него другой тип. Никто не даст гарантий
Платная консультация
Ольга 2019-05-13 10:03
Получается если у него другой тип вируса он меня заново мог им заразить? Половой акт только защищённый был.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 10:06
Да, мог. Потому что презерватив - не 100% гарантия. Плюс контакт слизистых
Платная консультация
Ольга 2019-05-13 10:11
Что делать в данном случае? Заново принимать иммунистимулирующие препараты? А есть вероятность что в меня этот вирус не активен а его я заразила и у него появились кондиломы? Или я также обязательно вновь инфицирована?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 10:17
Ольга, сдавайте анализы. Только потом - выводы и тактика
Платная консультация
Ольга 2019-05-13 10:18
Нам сдать с ним методом ПЦР квант 21?
Ольга 2019-05-15 10:18
Мы сдали анализы с парнем, в анализах ВПЧ не обнаружен ни у него ни у меня. Два года назад у меня был обнаружен ВПЧ 45 типа. Анализ я сдавала в тот день когда у меня тянуло живот и уже начинались месячные, когда брали анализ немного закривило, скажите как-то могло это повлиять на результат анализа? И кондиломы у парня на половом органе как это объясняется? Если ВПЧ не обнаружен? Разве такое может быть? Что нас делать предохраняться, или ему ещё на что то провериться? Помогите пожалуйста разобраться, голова кругом. Я очень переживаю, у меня ещё ведь сахарный диабет, переживаю за своё здоровье.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 10:21
Ольга, вопрос по папилломавирусу лучше обсуждать с венерологом. Есть на сайте - напишите
Платная консультация
Ольга 2019-05-15 10:25
А по поводу взятия материала в начало месячных? Ничего страшного нет в том что в анализе попала кровь? КВМ-4.0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 10:28
Если квм по их показателям в норме - анализ достоверен