Впч 16 типа откуда?

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, скажите пожалуйста откуда мог обнаружиться вирус 16 типа в крови. Половой жизнью начала жить 3 месяца назад, партнер один недавно обнаружился герпес генитальный ходила к врачу взяли анализы кровь с вены и пальца, мазок назначили таблетки "валвир" и сказали прийти через 10 дней за анализами, пропили таблетки с парнем все прошло пришла в больницу вируса герпеса в крови не обнаружили, но к сожалению сказали что в крови присутствует вирус 16 типа, была сегодня у гинеколога, она сказала что видимых изменений в шейки матки не видит и назначила пройти кольпоскопию вот теперь не знаю что делать опасно ли это и насколько, а самый главный вопрос откуда мог взяться этот вирус если не я ни парень не изменяли друг другу, ведь он передается половым путем, может ли он как нибудь сам по себе проявиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 17:24
Сам по себе он проявиться не может. Если не было никаких ним кем контактов (в том числе и с половыми органами) вам передался от парня.