ВПЧ 18 типа у мужчин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в январе этого года сдавал анализы на ВПЧ, анализы были хорошие, ни одного типа не выявилось, жили с девушкой половой жизнью без предохранения, сейчас решили сдать анализы на ВПЧ вновь. У меня выявили 18 тип, у девушки не нашли ничего, каким образом не передался вирус и каким образом я мог подхватить его, если мы верны друг другу с девушкой? Как сказал врач, вирус передается половым путем, я хожу в бассейн, мог ли подхватить его там, но опять таки в этом случае я заразил бы девушку.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-20 13:12
Здравствуйте , Дмитрий!
Через бассейн - нет!

Если девушка не была девственницей до Вас, то скорее всего, Вы инфицировались  от нее.
Из ее организма ВПЧ возможно уже ушел / элиминация.

Если нет остроконечных кондилом , лечение - не требуется.

ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем.
Сергей 2018-06-20 13:53
Спасибо большое за ответ, возможены ли незащищённые контакты с девушкой, живём вместе и могу ли я заразить ее в этом случае, возможен ли рецидив в будущем у нас как партнёров?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-13 23:59
Для начала пусть она тоже обследуется.

Рецидив не возможен, после излечения есть иммунитет