Что щначаи поуащвтели анализа впч человека 18 типа, спасибо за помошь!

Спрашивает: олеся1981
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, симптомов нет, сдала анализ на уреоплазму парвум, уреоплазму уреалитикум, микоплазму гениталиум, гарденелу, хламилию трахоматис необнаружено, так же еа геприс 1,2типа-слабопооложительно и в анализе на впч обнаруден только 18 тип. 1) Что значит его показатель 3,1*10^4 геном - эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека. 2) На сколько это опасно для партнера?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 22:04
Добрый день, Олеся.

Это значит что у вас обнаружен ВПЧ 18 типа. Если нет клинических проявлений вируса (эрозия ш/ матки, кондиломы), то в лечении вы не нуждаетесь. Вирус сам исчезает из организма в течении года. Если вы будете жить половой жизнью не предохраняясь, то вы можете заразить ВПЧ вашего полового партнера.