Вирус ВПЧ 51 типа, расшифровка, вопрос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мы с моим молодым человеком сдали анализы на все половые инфекции методом ПЦР. У парня обнаружен вирус ВПЧ 51 типа, в графе так и написано "обнаружено" у меня тоже обнаружен этот же вирус 51 типа, но вместо слова "обнаружено" написано 10 в 3 степени. Подскажите в чем разница между словом "обнаружено" и между "10 в 3 степени"? Хотя сдавали в одной и той же лаборатории. Почему у нас с ним одинако имеется этот вирус, но разные результаты? У него просто обнаружено, а у меня указана степень.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-13 06:53
Здравствуйте. Принципиальной разницы нет, что у вас указана концентрация, что у молодого человека просто обнаружено. В любом случае лечить ничего не нужно. Только периодически сдавать цитологию.