ВПЧ нужно ли лечиться партнеру

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня недавно обнаружили ВПЧ 52 типа, я принимаю Изопринозин, лечусь.
Сейчас мой молодой человек находится в отъезде в другой стране и не может принимать препараты. Важно ли нам лечиться одновременно?
Если я пролечусь, а он нет, передаст ли он мне снова вирус при половом контакте или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-17 15:27
Здравствуйте!
противовирусная терапия полностью не излечат ваш организм. Но если ВПЧ у вашего молодого человека он высокой концентрации то, да он сможет увеличить концентрацию ВПЧ у вас. ПОэтому до полового контакта надо пролечиться обоим
Платная консультация
Дина 2019-04-18 19:05
А вообще можно вылечить ВПЧ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-18 19:37
Лекарствами он не излечивается. Только сам организм при повышенном иммунитете может от него избавиться