Неизвестные голоядерные клетки в мазке на цитологию

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пройдя два мазка, были выявлены голоядерные клетки, что за клетки врач сказать не смог, а назначил дополнительное обследование в кругленькую сумму. Что вы можете сказать по результатам на фото? Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

6 ответов

Добрый день, голоядерные клетки это клетки которые возникают при наличии воспаленительного процесса во влагалище, но этот признак не специфичен. Необходима визуальная оценка, кольпоскопия, тоесть обследование слизистой шейки матки на предмет эрозии шейки матки, дисплазии. Если присутствуют признаки воспалительного процесса визуально то необходимо пройти противовоспалительное лечение
Платная консультация
Ксения 2017-01-10 11:40
Эрозия имеется. Назначали обследование: кольпоскопию, фемофлор скрининг + впч.
Ксения 2017-01-10 11:43
Так же наличие вероятно кондиломы на наружн. Полов. Органе. Насколько это опасно?
Кондилома также на фоне вирусного поражения, дообследуйтесь, сделайте кольпоскопию и сдайте мазок на ВПЧ. Возможно нужно будет пролечиться
Платная консультация
Ксения 2017-01-10 13:34
Спасибо за ответ!