Эррозия и кондиломы

Спрашивает: Милана1996
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 18 лет. Имею одного постоянного партнера. Никогда не делала абортов, не рожала.
В сентябре 2014 обнаружили эрозию. Лечила аппаратом Сургитон, потом пришла на кольпоскопию через 2 месяца, а эрозия не зажила до конца и на стенках влагалища обнаружили кондиломки. Сдавала все платные мазки, в том числе на ВПЧ высоконкогенного риска. Ничего не обнаружено.
Выписали кучу лекарств, такие как ИЗОПРИНАЗИН, ПАНОВИР РЕКТАЛЬНО курс 10 дней, ГЕНФЕРОН курс 10 дней.
Они очень дорогие. Подскажите, что мне делать?
Можно исключить какие-то лекарства?
И можно ли при кондиломах прижечь еще раз эррозию?
Потому что мне нужно проходить ВВК для поступления в МВД и мне сказали, что с эрозией меня не возьмут.
Теги: можно ли пройти ввк с эрозией шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

6 ответов

Что эрозия, что кондиломы на слизистой влагалища возникают под действием вируса папилломы человека (ВПЧ). Существуют разные типы данного вируса. В вашем случае не обойтись без прижигания/замораживания/лазерной вапоризации (на выбор) эрозии, с последующим противовирусным лечением. К сожалению лечение длительное и дорогое, но иначе никак. Параллельно с удалением эрозии можно удалить и кондиломы влагалища, но эффект будет только на фоне противовирусного лечения.
Это лечение Вам уже назначено.
Милана1996 2015-01-23 13:06
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, а почему
у меня после первого прижигания аппаратом Сургитрон, она не зажила? Это из-за того, что в моем организме присутсвует ВПЧ?
Теперь она никогда не заживет? Вот еще про кондиломы. Врач моя сказала, что они на стенках влагалища и к ним не подобраться, поэтому назначали всякие лекарства. Получается она мне не удалит их(
Сдавала анализы на биопсию, все хорошо. Не понимаю, почему она не зажила(
Эрозия не заживает в 2-х случаях: недостаточно глубоко прижгли, либо из-за неэффективного курса противовирусного лечения. Пролечитесь как положено, при необходимости, прижгите эрозию. Кондиломы во влагалище убрать возможно. Но до их удаления желательно провести полноценный курс лечения. Многие кондиломы (иногда вообще все) исчезнут без прижигания.
Милана1996 2015-01-23 13:57
Вы считаете, того, что назначил мне врач, достаточно?
И на следующем приеме я уже могу прижечь эрозию повторно, правильно я вас понимаю? Просто столько переживаний из-за этих кандилом.
Милана1996 2015-01-23 14:04
А если она все равно обнаружит эти кандиломы, можно даже при их присутсвии прижечь эрозию?
Проходите курс лечения, затем, после очередной менструации прижигаете эрозию и оставшиеся кондиломы. Затем повторный курс лечения.