Медленно худею и медленно набираю

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, всю жизнь у меня такие особенности организма: я ооочень медленно худею и ооочень медленно набираю. Например, за МЕСЯЦ питания, очень резко отличающегося по калорийности от привычного в ту или иную сторону, я наберу/сброшу как максимум 2-3 см на талии, животе, бедрах (на каждой точке по 2-3 см). 5 лет подряд вообще были параметры одинаковые, сантиметр в сантиметр, питалась приблизительно одинаково. Про других читаю, что они могут за новогодние праздники 4 кило набрать, за неделю 5 кило сбросить. У меня же такого нет. О чем говорит такая особенность организма?
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Алла! Данная ситуация говорит о стабильности обменных процессов. Если Ваш вес Вас устраивает - я Вас поздравляю, Вам не о чем переживать. Если же Вы пытаетесь худеть, то Вам не подойдут короткие разгрузочные диеты, а нужна планомерная работа с привлечением тренировок, чтобы ускорить Ваш метаболизм.