Это запор или особенность организма?

Спрашивает: ритп
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, я просто беспокоюсь и хочу уточнить. Мой молодой человек ходит в туалет по большому 1-2 раза в неделю и при этом чувствует себя прекрасно. Никакого вздутия, никаких неприятных ощущений. Он говорит, что у него так с детства и дискомфорта это ни капли не приносит. Кушает когда хочет и сколько хочет, комплекция у него такая, что не особо он поправляется. При росте 1.83 м весит 75-80 кг. Так вот опорожнение такое является для него нормой? Это особенность организма? Может ли это привести к заболеваниям каким-либо или беспокоиться не стоит? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

4 ответа

рита 2015-04-08 09:31
Еще хочу добавить, что в армии мой любимый человек служил. Проходил медкомиссию 1.5 года назад. Его мама мне сказала, что со здоровьем у него все хорошо, но были изменения в крови небольшие из-за того, что он курит, сейчас курить уже бросил.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-08 10:04
Для дачи рекомендаций необходим осмотр и обследование кишечника(ирригоскопия, колоноскопия).
Платная консультация
рита 2015-04-08 10:07
Спасибо! Но если у него такое с детства и это ему дискомфорта не приносит, стоит ли беспокоиться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-08 14:28
Стоит дообследоваться и скорее всего будет необходимость в консультации гастроэнтеролога.