Превышен индекс рома

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сдала онкомаркеры маркеры СА125-18,5 НЕ4-61,4 Индекс рома- 11,7 Вроде бы первые два маркера в норме, но индекс Рома показывает на рак. Такое возможно? Или может быть такие его показатели из за воспаления?
Теги: индекс рома форум
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 06:53
Здравствуйте!
Такое возможно? Или может быть такие его показатели из за воспаления? - индекс RОМА не говорит, что у вас есть рак, он говорит о том, что у вас высокий риск развития рак в будущем. Такое может произойти по 2 причинам. 1 - Наличие кист, фибром, миом и т. д. в организме, в особенности в матке и яичниках может спровоцировать ложный рост онкомаркеров и индекса ROMA. 2 - Наличие любого воспалительного процесса в организме, в особенности в органах репродуктивной системы оофорит, аднексит, сальпингит, дисплазия и т. д., так же приводит к ложному повышению онкомаркеров и индекса ROMA. Сходите к гинекологу, пусть проверит по зеркалам и возьмет мазки на ПАП-тест и флору.
Платная консультация
zvevgen' 2017-10-19 10:36
Спасибо Вам большое за ответ.