Действие ледокаина на организм. Или особенности организма.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: хронический тонзилит. в начале зимы 2 раза подряд переболела ангиной, после чего зубы стали крошиться.
Здравствуйте. За 3 недели вылечила 8 зубов и один корень удалила. В общей сложности было введено 14 доз ледокаина. 3 раза при лечении нижних 8-к обезболивающее не действовало. Не "замораживалось". Правда и мышьяк нервы не убил. Еще лицо после всех манипуляций отечное. С двух сторон щек были синяки, как будто меня ударили. В четверг 24 июля удалили слева корни зуба мудрости. Возле пазух носа слева до сих пор отечность. И десну токает, отдает на передние зубы (их мне лечили21 и 22 июля), болит место укола. Собственно, сами вопросы: 1) не вредит ли здоровью столь большое количество обезболивающих; 2) долго ли будет сохраняться отечность лица?
Благодарю за ответы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-23 11:41
Добрый день!
1) не вредит
2) отечность-возможно следствие небольшой гематомы, она со временем пройдет, если есть синяки на лице можете местно использовать мазь по типу "синяк офф"