Прием лекарственных препаратов с молоком

Спрашивает: Антонина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: нет
? Здравствуйте Доктор! Можно ли, сразу после употребления утром каши с молоком пить лекарства: ритмокор, би-престариум, нормовен, аспаркам, витамины для глаз., омега 3. Переживаю, что молоком, или кашей с молоком нейтрализуется действие препаратов. Что делать, подскажите пожалуйста!?
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 августа 2015 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-08 15:13
Добрый день.
По поводу взаимодействия лекарств вам надо посоветоваться с вашим лечащим врачом, он вас наблюдает и знает все особенности вашего организма. Многие вещи просто индивидуальны.
Платная консультация
Антонина Васильевна 2015-08-08 16:18
Я спрашивала вас не по поводу своего здоровья, а вообще можно ли с молочной едой пить лекарства. (это вообще для всех людей) специально указала какие, т. к. есть некоторые препараты в т. числе антибиотики которые нельзя совмещать. Врачи не знают, рекомендуют посоветоваться с врачом диетологом.
Петрик Владлена
диетолог 2015-08-09 15:37
Добрый день.
Особенности организма, учитывается всегда при любом подборе питания и лекарств-вот почему я вам так ответила, со своей стороны могу вам посоветовать пить лекарство минут через 30 после еды, и вы должны знать, что молоко является слизистым продуктом, при употреблении которого в организме может усиливаться воспалительные процессы, я не знаю всех ваших заболеваний, потому сказать как правильно вам кушать ли каши с молоком или нет не могу.