Похудение и спортивные добавки

Спрашивает: Т
Пол: Женский
Возраст: 24-25
Здравствуйте, извините пож за беспокойство, поправилась дико после гормональных таблеток - принимала не по назначению врач прописал не правильно, не по часам, вот начала худеть-дробное питание, спорт-занималась иловыми-бросила теперь кардио и бассейн- сантиметры когда измеряю рулеткой уходят а вес нет-точнее медленно, внешне меняется или нет, не знаю, по одежде да, кто то говорит меньше кто то нет, но одежда свободнее, вообщем как итог-сантиметры уменьшаются вес нет-это плохо?,
Вот и ещё извините за идиотский вопрос а спорт добавки, и вот эти все-худеем за неделю, chocolate clim ниче не помогает?, я своими силами худею но медленно-примерно месяц-несколько сантиметров, а чтоб за неделю на 5 кг как там пишут, это же неправда?,
Категория: Диетолог

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-06 15:49
Здравствуйте.
ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендует худеть не более, чем 5% от массы тела. В похудении основной целью является не столько самой похудение, сколько улучшение метаболических процессов, которое в последствии будет препятствовать набору жировой массы. А так как такое оздоровление у каждого проходит по-разному, в том числе что касается скорости восстановления, крайне нежелательно быстрое похудение. Ставьте перед собой реальные цели. Воспользуйтесь "Таблицей гликемических индексов", 4-5 приемов пищи по нисходящей к вечеру, завтрак - главный прием пищи.
     Многие составляющие "чудо-таблеток" имеют сомнительную репутацию с точки зрения воздействия на здоровье. Никто не может сказать - какие именно побочные эффект будут после применения подобных средств в краткосрочной и/или долгосрочной перспективах. Серьезных исследований на эту тему или мало, или они сомнительны. Худейте (если в этом есть необходимость) при помощи консультаций с профессионалами. Даже неправильно подобранная (составленная) диета может быть серьезным фактором риска. Берегите себя, не поддавайтесь на рекламу или мнение "знающих людей".
Остались вопросы - пишите.