ОРВИ с высокой температурой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6.1
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. В 4 месяца впервые заболела орви, была 39,5 2 дня. Вот уже на протяжении 6 лет при вирусной инфекции начинается лихорадка с холодными руками и ногами и тем. 40, тяжело сбивается, ломота в конечностях. На вторые сутки 37-37,5. Через три дня как огурчик. Последние 2 года болеет редко 2-3 раза в год. Осложнения тоже крайне редко. Но все же. Это особенность организма или что то не в порядке? Подскажите
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-06 16:37
Добрый день.
Это индивидуальная особенность организма, когда лихорадка протекает по "белому" типу со спазмом сосудов.
Всего доброго.