Раздражительность после приема Магнелиса В6

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Грыжа у седалищного нерва.
Здравствуйте. Как избавиться от избытка магния в организме при беременности? После родов какие могут быть последствия для ребенка и мамы?
2 месяца назад мне мой гинеколог для профилактики, как и остальным пациенткам, на 18 неделях беременности прописал 14 дней пропить Магнелис В6 и далее Кальций Д3 в месте с йодомарином тоже 14 дней. В первый день приема Магнелиса В6 моё самочувствие резко ухудшилось: появилась не контролируемая слабость, быстрая утомляемость с головокружением, раздражительность и щеки покрылись красными чешущимися пятнами (больше похожи пятна на аллергические прыщики). На следующий день позвонила врачу, сказала про реакцию на Магнелис В6, врач уверена что он не при чем здесь. При муже перед сном выпивала по одной таблетке, а утром успешно пока что он спал или на работе уже - был по одной таблетке смывала в унитаз потому что он считал, что это мои фантазии, пока что не озадачился вопросом "что с лицом жены? " (ссорится из-за этого не хотелось).
Прошло 2 месяца. Прошла быстрая утомляемость с головокружением, а остальное осталось. Врач говорит, что анализы в норме. Гормоны не склоны так шалить у меня: ежедневная вспыльчивая агрессия, а максимум могут пошалить гармоны - за шалость домочадцев могу поворчать и потом в знак примерения приготовить что-нибудь вкусненькое к чаю. Отвлекаюсь от вспыльчивости и раздражительности как только возможно женщины двух детей (3,5 г и 2 г.)
По опыту предыдущих Б могу уверенно сказать, что мне никакие витамины не идут (особенность организма):
- в первую Б пила сквозь тошноту Элевит; в итоге, после госпитализации с угрозой выкидыша выяснилась эта особенность моего организма и дочка родилась с излечимой патологией.
- во вторую Б, кроме 2х недель хофитола из-за невыносимого токсикоза, ничего не пила; по максимуму в рационе поддерживала сбалансированное меню; в итоге, сын родился без патологий и отклонений.
И 2 месяца назад запамятовала про эту свою особенность пока что не пошла, описанная выше, реакция организма.
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Магний из неорганических соединений усваивается очень плохо, поэтому передозировку получить практически невозможно. Сдайте анализ на определение содержания магния в сыворотке крови.