Интересует этот вопрос

Спрашивает: Миргородский Константин Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, рыбий белок усваивается второй группой крови? Я знаю что мне показаны бобовые и любой другой растительный белок, противопоказана пища имеющая под собой животную основу (Мясо, яйца, молоко).
Меня интересует не сколько вареная или жареная рыба, а именно консервированная. Я стараюсь набрать массу и питаюсь соей, но мои вкусовые рецепторы находят вкус сои отвратительным и я решился узнать у специалиста, а что если рыбий белок способен усваиваться в моем организме? Может мне больше не придется мучиться поедая сотни грамм этого отвратительного на вкус продукта ежедневно. Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-09-01 12:00
Добрый день Константин.
Сегодня уже все больше и больше диетологи всего мира приходят к выводам, что ориентироваться на питание по группе крови не следует не всегда это подходит человеку и не всегда приносит пользу, питание может подбираться только индивидуально с учетом особенностей и проблем по здоровью, белок в питании -должен быть разнообразным, это и мясо и рыба и бобовые, молочные продукты, особенно это важно для мужского организма, а то что у вас идет не восприятие сои говорит о том что она вам не подходит, главное правильно приготовить и рыбу и мясо, для этого надо ее или запекать или готовить на пару, и не в коем случае не варить в воде, приварке полностью уходит белок и пользы ни от мяса ни от рыбы нет, и консервы вам тоже пользы не принесет.