Вопрос по клиническому анализу крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Обратила внимание, что за последние 4 года в клиническом анализе крови у дочки всегда повышены эритроциты - 5,06*10^12/л (при максимальном референтом значении 5,0*10^12/л) и абсолютное значение моноцитов - 0,6*10^9/л (макс. Реф.0,4*10^9/л), при этом относительное содержание моноцитов всегда в норме - 10% (макс. Реф.12%). Общее самочувствие хорошее. Жалоб нет. Ни один врач не обращал наше внимание на превышение этих показателей. Нужно ли бить тревогу? Может ли это быть особенностью организма? Cпасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 15:36
Добрый день.
Это может быть особенность организма, а может быть последствия определенного образа жизни (например, если ребенок недостаточно пьет, или сильно подвижный, или занимается спортом).
Всего доброго.