Кровотечения при Логесте

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные Логест около 2х лет, раньше никаких побочных эффектов не было. Сейчас уже второй месяц пью как обычно, а у меня на 14 день начинаются небольшие кровотечения и боли внизу живота (как перед месячными). На 7 ми дневный перерыв менструальные кровотечения тоже есть. Что делать? Менять препарат? Или может быть другая причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-25 20:19
Добрый день, Наталья.
Да, вероятнее всего просто необходимо сменить ОК.
Но перед этим рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Наталья 2018-04-26 02:28
А если у меня были в этот период незащищённые ПА, есть вероятность забеременеть? Вроде во всех препаратах одинаковая доза гормона, который предохраняет от нежелательной беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-28 10:40
Имеется ввиду допить упаковку до конца и отменить. Да, одинаковая.