Прием ОК с 11 дня цикла

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, из за грудного кормления не смогла начать прием джес плюс в 1 день цикла. Начала с 11 оно дня после завершения кормления. Чем это грозит по мимо контрацептивного эффекта? Когда ждать менструакцию -после приема 24 таблеток или по графику? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-10 11:47
Когда вы прекратили ГВ? Молоко ещё есть?
Эля 2017-08-10 12:08
1 августа был первый день цикла.
7 августа последнее кормление.
Молоко есть. Грудь набухла.
10 августа начат прием ок
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-10 12:09
В таком случае необходимо принять препарата для прекращения лактации. И в этом цикле необходимо предохоанятся так, как вероятность беременности есть.
Эля 2017-08-10 12:15
А с чем связана необходимость приема такого препарата? Я думала молоко по тихонько пропадет само. Для меня сейчас не особо важен момент контрацепции. Сколько вероятность наступления менструации раньше времени (с 1.09 по 10.09 отпуск) если я правильно понимаю при приеме ОК 24 дня их не должно быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-10 12:17
Месячные могут быть и при ГВ. На фоне приёма ок молоко не уйдёт так, как на его выработку эти гормоны не влияют.
Эля 2017-08-10 12:23
Тогда немного переформулирую вопрос -прие-прием ОК с 11 дня цикла, когда ожидаема след. Менструация - через 24 дня после приема или могут раньше начаться. Заранее спасибо и извиняюсь за путаницу
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 22:43
Да. они могут начаться раньше (прорывное кровотечение). Но рекомендую вам принимать дальше по схеме. Также необходимо в этом цикле дополнительно предохранятся.